3023
774   

PRÊT PERSONNEL : CRÉDIT PERSONNEL, CRÉDIT AUTO, PRÊT TRAVAUX/DÉCO RAPIDE ET SÉCURISÉ

Ongoing until July 16, 10:00 PM

  2985
760   

Crédit entre particuliers, CDD, Chômeur, Intérimaire, RSA, Retraite, Interdit Bancaire, Surendettement: des Solutions Existent pour obtenir un Prêt Rapide et sans frais!

Ongoing until July 28, 10:00 PM

  3095
754   

Auto, Moto - Travaux Maison - Frontalier - Regroupement de Crédit. Crédit Facile pour tous. Crédit Rapide, Simple, Efficace La Solution pour réaliser vos Rêves.

Ongoing until July 14, 10:00 PM

  3080
732   

PRÊT PERSONNEL : CRÉDIT PERSONNEL, CRÉDIT AUTO, PRÊT TRAVAUX/DÉCO RAPIDE ET SÉCURISÉ

Ongoing until July 22, 10:00 PM

  81
10   

Kanner- a Famillje Floumaart

Ongoing - from 6:00 PM

  62
11   

Vizfest

Ongoing - from 6:00 PM

  59
6   

ENERGY DAY

Ongoing - from 7:00 PM

  24
6   

Orchestra of the Mariinsky Theatre / Valery Gergiev

Today at 4:00 AM

  17
4   

The Amber Light

Today at 4:30 AM

  24
4   

Capoeira

Today at 9:00 AM

  10
1   

Yogaweek Bring a Friend for free

Today at 9:00 AM

  14
4   

De Superjhemp ënnert dem Röntgenbléck

Today at 6:00 PM

  11
3   

Séance Info-Santé (0 à 4 ans): Sommeil de l'Enfant (1h)

Today at 6:30 PM

  21
3   

Pétanque

Today at 6:30 PM

  18
5   

Cours de Yoga [tous niveaux]

Today at 9:30 PM

  14
1   

Consultation pour Nourrissons et Jeunes Enfants (0 à 4 ans)

Today at 11:00 PM

  18
5   

Séance Info-Santé: Alimentation de l'enfant de 0 à 3 ans (45min)

Today at 11:00 PM

  9
2   

Dogwalking

Today at 11:00 PM

  10
3   

Réimecher Moart

Tomorrow at 12:00 AM

  27
4   

Cours de Salsa Cubaine [débutants]

Tomorrow at 3:45 AM

  66
18   

Antisemitismus heute

Tomorrow at 4:00 AM

  12
3   

Begegnung mit Felix Klein

Tomorrow at 4:00 AM

  10
2   

The Flip Side

Tomorrow at 4:00 AM

  17
3   

Cours collectifs : Abdos killer

Tomorrow at 4:00 AM

  14
2   

Meditation

Tomorrow at 4:15 AM

  21
6   

Concert japonais

Tomorrow at 4:30 AM

  9
4   

Cours de Salsa Cubaine [intermédiaires]

Tomorrow at 4:45 AM

  19
4   

YOGA KALLOLA – VINYASA FLOW

Tomorrow at 5:00 AM

  11
4   

Ghost Dog : The Way of the Samurai (Abécédaire des plaisirs au cinéma)

Tomorrow at 5:30 AM

  16
4   

Gwen

Tomorrow at 6:30 AM

  16
4   

Djembé pour adultes avancés

Tomorrow at 9:00 AM

  18
3   

Hip Hop Dance, Art in motion

Tomorrow at 9:00 AM

  24
9   

Marché mensuel

Tomorrow at 5:00 PM

  15
2   

Brico pour tous / Handarbeiten und Basteln für alle

Tomorrow at 6:00 PM

  18
4   

Cuts & Colours

Tomorrow at 6:00 PM

  16
3   

Séance Info-Santé: Alimentation de l'Enfant de 0 à 3 ans (45min)

Tomorrow at 6:30 PM

  14
3   

Séance Info-Santé (0 à 4 ans): Grandir en sécurité, petits bobos (1h)

Tomorrow at 11:00 PM

  19
4   

Consultation pour Nourrissons et Jeunes Enfants (0 à 4 ans)

Tomorrow at 11:00 PM

  23
4   

Zhineng - Qi Gong

Tomorrow at 11:30 PM

  15
5   

Kids Yoga 5-10yrs Course

Wednesday at 1:30 AM

  22
3   

Rückengymnastik / Gymnastique du dos

Wednesday at 2:00 AM

  18
3   

Alcock & Brown - The True Story (Bifilmfestival)

Wednesday at 3:30 AM

  13
1   

Café des Langues à Bissen

Wednesday at 3:30 AM

  17
4   

Alcock and Brown - The True Story

Wednesday at 3:30 AM

  20
6   

ArtLuxParty

Wednesday at 3:30 AM

  13
6   

Mobilitéit zu Esch - Soirée participative

Wednesday at 3:30 AM

  16
1   

A la recherche des ancêtres de l'Homme

Wednesday at 3:30 AM

  20
7   

Cours de Salsa Cubaine [intermédiaires]

Wednesday at 3:45 AM

  19
6   

Kleidernähkurs / Cours de couture

Wednesday at 4:00 AM

  15
3   

Yoga en mini-groupe - le soir à Strassen

Wednesday at 4:00 AM

  25
5   

Adrienne Haan - Entartete Musik

Wednesday at 4:30 AM

  13
2   

Cours de Salsa Cubaine [débutants]

Wednesday at 4:45 AM

  19
5   

Janine Jansen / Gustavo Gimeno / OPL

Wednesday at 5:00 AM

  12
1   

British & Irish Film Festival Luxembourg 2019

Wednesday at 5:30 AM

  16
1   

The Man Who Wanted To Fly (Bifilmfestival)

Wednesday at 5:30 AM

  13
1   

The Man Who Wanted to Fly

Wednesday at 5:30 AM

  14
5   

Cours de Bachata [débutants]

Wednesday at 5:45 AM

  19
5   

Aqua-Gym Rédange/Attert

Wednesday at 5:45 PM

  17
5   

UNE JOURNÉE SUR LA MARIE-ASTRID

Wednesday at 7:00 PM

  15
3   

Pilates

Wednesday at 7:00 PM

  13
1   

Gleichgewichts-, Kraft- und Ausdauertraining

Wednesday at 7:00 PM

  20
5   

Mini-Croisière: MS Princesse Marie-Astrid

Wednesday at 7:15 PM

  1477
299   

Arthur Possing Quartet

Wednesday at 8:00 PM

  277
56   

The Chris Cain Band - Blues from California

Wednesday at 8:00 PM

  11
5   

Sophrologie : Body and Mind – Conscience de votre vie

Wednesday at 9:00 PM

  15
3   

Consultation pour Nourrissons et Jeunes Enfants (0 à 4 ans)

Wednesday at 11:00 PM

  8
2   

Séance Info-Santé (0 à 4 ans): Allaitement (1h)

Wednesday at 11:00 PM

  20
2   

Seniorentreff all eischten Mëttwoch Aerenzdallgemeng

Wednesday at 11:30 PM

  18
3   

Bistro-Tricot

Thursday at 12:00 AM

  21
7   

Reflections on the past, present and future of digital archives

Thursday at 1:00 AM

  14
2   

Circle Training

Thursday at 1:00 AM

  14
5   

Sustainable Fashion

Thursday at 3:00 AM

  11
2   

British & Irish Film Festival Luxembourg 2019

Thursday at 3:30 AM

  8
2   

The Spirit of the Game (Bifilmfestival)

Thursday at 3:30 AM

  10
2   

The Spirit of the Game

Thursday at 3:30 AM

  9
2   

Body circle training

Thursday at 3:30 AM

  16
2   

Spanischkurs / Cours d'espagnol A.2.2.

Thursday at 3:30 AM

  22
3   

Kleidernähkurs / Cours de couture

Thursday at 4:00 AM

  15
4   

Tour in English

Thursday at 4:00 AM

  16
5   

Cours collectifs : Body Zen

Thursday at 4:30 AM

  18
5   

Cours de Kizomba [débutants]

Thursday at 4:45 AM

  13
2   

Literaturowend am Schlass

Thursday at 5:00 AM

  6
1   

Arthur Possing Quartet

Thursday at 5:00 AM

  103
18   

Arthur Possing Quartet

Thursday at 5:00 AM

  53
10   

The Chris Cain Band - Blues from California

Thursday at 5:00 AM

  14
3   

Séance Info-Santé (0 à 4 ans): Développement des 5 sens (1h)

Thursday at 6:30 PM

  12
2   

Cliärrwer Maart

Thursday at 7:00 PM

  73
11   

Michael Matlak : La leçon du Brexit

Thursday at 7:00 PM

  1708
328   

Tous/All Migrants

Thursday at 8:00 PM

  11
2   

Yoga

Thursday at 8:00 PM

  8
3   

Stammtisch für Männer

Thursday at 9:00 PM

  12
2   

Yoga quartier Gare - à midi

Thursday at 9:15 PM

  10
1   

Lunch Knowledge Shot

Thursday at 9:30 PM

  14
4   

E-Bike Testtour - Rundtour um Huldange

Thursday at 11:00 PM

  23
4   

Consultation pour Nourrissons et Jeunes Enfants (0 à 4 ans)

Thursday at 11:00 PM

  15
4   

Cours d’escalade « mini koala » pour les enfants de 5 à 7 ans

Thursday at 11:00 PM

  43
9   

Michael Matlak : La leçon du Brexit

Friday at 4:00 AM

  93
19   

Tous/All Migrants

Friday at 5:00 AM

  947
190   

RATELACH OPEN STAGE

Friday at 8:00 PM

  1126
234   

LE VIBE RELEASE-PARTY (LU)

Friday at 8:00 PM

  1527
298   

Brown Guys, Grey Skies Deepu Dileepan and Sundeep Bhardwaj

Friday at 8:00 PM

  49
11   

Dr. Uli Wunderlich: Der Tanz in den Tod

Saturday at 3:00 AM

  84
22   

Brown Guys, Grey Skies Deepu Dileepan and Sundeep Bhardwaj

Saturday at 5:00 AM

  39
11   

LE VIBE RELEASE-PARTY (LU)

Saturday at 5:00 AM

  49
9   

RATELACH OPEN STAGE

Saturday at 5:00 AM

  1573
319   

THISISFOREVERMORE (LU)

Saturday at 8:00 PM

  103
23   

2000s Party

Saturday at 10:00 PM

  49
12   

MARCHE DE LA PAIX

Saturday at 11:15 PM

  44
8   

THISISFOREVERMORE (LU)

September 22 at 5:00 AM

  48
12   

2000s Party

September 22 at 7:00 AM

  42
7   

Marly Marques Quintet

September 22 at 8:00 PM

  43
9   

VISITE GUIDÉE URBAN ART

September 23 at 1:30 AM

  1203
221   

Bela B Felsenheimer

September 24 at 6:00 PM

  1340
295   

Happy New Year

September 24 at 7:00 PM

  1663
310   

Yves Duteil

September 24 at 8:00 PM

  48
8   

Bela B Felsenheimer

September 25 at 3:00 AM

  66
13   

Esther Kinsky

September 25 at 4:00 AM

  89
20   

Yves Duteil

September 25 at 5:00 AM

  1765
374   

RIVERSIDE (PL)

September 25 at 8:00 PM

  55
8   

RIVERSIDE (PL)

September 26 at 5:00 AM

  749
152   

KINOSCH LISTENING SESSION

September 26 at 8:30 PM

  53
12   

KINOSCH LISTENING SESSION

September 27 at 5:30 AM

  1332
260   

Amanda Palmer

September 27 at 7:00 PM

  67
20   

Amanda Palmer

September 28 at 4:00 AM

  55
11   

Rencontre avec Josef Schovanec

September 28 at 4:00 AM

  775
179   

Fête du 10ème anniversaire

September 28 at 6:45 PM

  237
48   

Fête du 10ème anniversaire des amis d'Edmond Dune

September 28 at 6:45 PM

  496
111   

Grand Catch Impro - Ouverture saison 2019-2020

September 28 at 8:00 PM

  44
10   

NOISEWORKS RECORDS 30 YEARS FESTIVAL

September 29 at 3:30 AM

  919
192   

MILOW

September 29 at 7:00 PM

  41
8   

Jitz Jeitz 4tet, 10 years after

September 29 at 8:00 PM

  49
5   

MILOW

September 30 at 4:00 AM

  1710
345   

La Photographie de Rue

October 1 at 7:30 PM

  87
15   

La Photographie de Rue

October 2 at 4:30 AM

  954
184   

MOTORPSYCHO

October 3 at 8:00 PM

  63
11   

MOTORPSYCHO

October 4 at 5:00 AM

  1344
282   

SORTIE DE RÉSIDENCE ARTISTIQUE

October 4 at 6:00 PM

  749
158   

Beat The Blast Festival

October 4 at 7:00 PM

  1566
320   

Heavy Petrol Unplugged

October 4 at 8:30 PM

  114
22   

SORTIE DE RÉSIDENCE ARTISTIQUE

October 5 at 3:00 AM

  109
17   

Beat The Blast Festival

October 5 at 4:00 AM

  83
11   

Heavy Petrol Unplugged

October 5 at 5:30 AM

  111
29   

Bib fir Kids

October 5 at 7:00 PM

  74
17   

JOURNÉE CLOWNESCHQUE

October 5 at 7:30 PM

  92
20   

What future for Palestinians and Israelis?

October 5 at 11:00 PM

  1526
314   

Thé dansant - De Klimperhari

October 6 at 3:00 PM

  90
15   

Vincent Thekal Trio, Origami

October 6 at 8:00 PM

  1523
318   

Black Boy - Compagnie Théâtre du Mantois

October 8 at 8:00 PM

  1309
283   

ANIMAL CRACKERS (L’EXPLORATEUR EN FOLIE)

October 8 at 8:30 PM

  83
17   

ANIMAL CRACKERS (L’EXPLORATEUR EN FOLIE)

October 9 at 5:30 AM

  63
9   

CAFÉ DES LANGUES

October 9 at 7:00 PM

  1154
250   

EL CAMINO DE SEÑOR DOLORES

October 9 at 8:30 PM

  93
16   

CAFÉ DES LANGUES

October 10 at 4:00 AM

  97
23   

EL CAMINO DE SEÑOR DOLORES

October 10 at 5:30 AM

  1248
246   

RIEN À DIRE

October 10 at 7:00 PM

  751
144   

BLACKBEAR

October 10 at 7:00 PM

  1458
276   

Pino Campagna Io... Super Terrone

October 10 at 8:00 PM

  97
12   

BLACKBEAR

October 11 at 4:00 AM

  73
14   

RIEN À DIRE

October 11 at 4:00 AM

  814
174   

RATELACH OPEN STAGE

October 11 at 8:00 PM

  1251
255   

A-T-ON TOUJOURS RAISON? WHICH WITCH ARE YOU?

October 11 at 8:30 PM

  95
17   

RATELACH OPEN STAGE

October 12 at 5:00 AM

  93
17   

A-T-ON TOUJOURS RAISON? WHICH WITCH ARE YOU?

October 12 at 5:30 AM

  1512
323   

Remo Cavallini - Acoustic Live Show

October 12 at 8:00 PM

  1166
229   

CARTOON TOYLETE

October 12 at 8:30 PM

  96
11   

CARTOON TOYLETE

October 13 at 5:30 AM

  67
10   

Artur Dutkiewicz Trio

October 13 at 8:00 PM

  779
153   

James Morrison

October 14 at 7:00 PM

  75
11   

James Morrison

October 15 at 4:00 AM

  804
156   

LEA

October 15 at 7:00 PM

  1486
315   

La petite troupe d'à côté

October 15 at 8:00 PM

  53
9   

LEA

October 16 at 4:00 AM

  764
154   

The Sisters of Mercy

October 16 at 7:00 PM

  78
14   

The Sisters of Mercy

October 17 at 4:00 AM

  631
128   

Pixies

October 17 at 7:00 PM

  1769
350   

DIDIER SUPER (FR)

October 17 at 8:00 PM

  81
25   

Pixies

October 18 at 4:00 AM

  73
17   

DIDIER SUPER (FR)

October 18 at 5:00 AM

  3545
896   

LES TAMBOURS DU BRONX (FR)

October 18 at 8:00 PM

  71
18   

LES TAMBOURS DU BRONX (FR)

October 19 at 5:00 AM

  1654
322   

Marché aux livres

October 19 at 2:00 PM

  56
11   

90s Party

October 20 at 7:00 AM

  1536
300   

Marché aux livres

October 20 at 11:00 AM

  620
85   

Ibrahim Maalouf

October 20 at 7:00 PM

  71
13   

Nicolas Parent Trio - Mirage

October 20 at 8:00 PM

  1603
328   

Lundi littéraire Jean-Marie Backes & Raymond Boon

October 21 at 8:00 PM

  70
16   

CAFÉ DES LANGUES

October 23 at 7:00 PM

  1664
348   

Love, Death & Polar Bears Catherine Elsen (ILL)

October 23 at 8:00 PM

  72
15   

CAFÉ DES LANGUES

October 24 at 4:00 AM

  1506
275   

Love, Death & Polar Bears (scolaire) Catherine Elsen (ILL)

October 24 at 10:00 AM

  1288
275   

KITSHICKERS & THE MAJESTIC UNICORNS FROM HELL

October 26 at 8:00 PM

  1508
300   

DifferDANGER VOL IV

October 26 at 8:00 PM

  76
11   

KITSHICKERS & THE MAJESTIC UNICORNS FROM HELL

October 27 at 4:00 AM

  525
108   

Machine Head

October 27 at 7:00 PM

  66
18   

Jan Felix May

October 27 at 7:00 PM

  58
12   

Machine Head

October 28 at 3:00 AM

  1472
285   

Meng Kollegen aus dem All

October 29 at 3:00 PM

  2884
599   

MIOSSEC (FR)

November 2 at 8:00 PM

  71
12   

MIOSSEC (FR)

November 3 at 4:00 AM

  239
42   

Stefanie Heinzmann

November 3 at 7:00 PM

  59
9   

Stefanie Heinzmann

November 4 at 4:00 AM

  1892
383   

Elodie Poux - Le Syndrome du Playmobil

November 4 at 8:00 PM

  1727
350   

Belgian Rhapsody

November 5 at 8:00 PM

  243
50   

Calexico and Iron & Wine

November 6 at 7:00 PM

  82
16   

CAFÉ DES LANGUES

November 6 at 7:00 PM

  1791
349   

Dédo - Killing Joke

November 6 at 8:00 PM

  73
17   

CAFÉ DES LANGUES

November 7 at 4:00 AM

  63
12   

Calexico and Iron & Wine

November 7 at 4:00 AM

  1871
402   

Please Stand-up

November 7 at 8:00 PM

  1224
265   

ASIAN DUB FOUNDATION PLAYS "LA HAINE" (UK)

November 7 at 8:00 PM

  86
14   

ASIAN DUB FOUNDATION PLAYS "LA HAINE" (UK)

November 8 at 5:00 AM

  210
40   

POWERWOLF

November 8 at 6:30 PM

  83
16   

Fest vun der Heemecht

November 8 at 7:00 PM

  1435
308   

LIFE OF AGONY (USA)

November 8 at 7:30 PM

  1762
328   

English Comedy Night

November 8 at 8:00 PM

  59
9   

POWERWOLF

November 9 at 3:30 AM

  63
11   

Fest vun der Heemecht

November 9 at 4:00 AM

  90
20   

LIFE OF AGONY (USA)

November 9 at 4:30 AM

  1387
276   

Bib fir Kids

November 9 at 10:00 AM

  1836
381   

IMPRO & COMEDY NIGHT

November 9 at 8:00 PM

  1376
273   

MÃO MORTA (PT)

November 9 at 8:00 PM

  78
12   

MÃO MORTA (PT)

November 10 at 5:00 AM

  1688
349   

Guillermo Guiz a un bon fond

November 10 at 8:00 PM

  87
18   

Martin Schulte Trio, Great American Songbook

November 10 at 8:00 PM

  66
13   

DORO

November 11 at 7:00 PM

  84
17   

DORO

November 12 at 4:00 AM

  1502
314   

Ateliers de généalogie À la recherche de vos ancêtres

November 12 at 7:00 PM

  1485
299   

Colonia

November 12 at 7:00 PM

  2941
571   

MANOWAR’S JOEY DEMAIO SPOKEN WORD TOUR

November 12 at 8:00 PM

  790
140   

WORD IN PROGRESS (WIP)

November 12 at 8:00 PM

  102
17   

MANOWAR’S JOEY DEMAIO SPOKEN WORD TOUR

November 13 at 5:00 AM

  76
15   

WORD IN PROGRESS (WIP)

November 13 at 5:00 AM

  58
16   

JENIFER

November 14 at 7:00 PM

  94
11   

JENIFER

November 15 at 4:00 AM

  1522
296   

Concert de la Sainte-Cécile HMDifferdange & Dikricher Musik

November 17 at 5:00 PM

  69
11   

Ivan Paduart & Patrick Delterne - Hand in Hand

November 17 at 8:00 PM

  1477
306   

Les peintres caravagesques

November 19 at 7:30 PM

  1772
373   

JINJER

November 19 at 8:00 PM

  103
15   

Les peintres caravagesques

November 20 at 4:30 AM

  65
16   

JINJER

November 20 at 5:00 AM

  63
10   

CAFÉ DES LANGUES

November 20 at 7:00 PM

  78
17   

CAFÉ DES LANGUES

November 21 at 4:00 AM

  1450
294   

La Finale

November 21 at 7:00 PM

  88
17   

La Finale

November 22 at 4:00 AM

  1526
323   

Sarah McCoy

November 22 at 8:30 PM

  94
19   

Sarah McCoy

November 23 at 5:30 AM

  1751
373   

"…Y SE HIZO EL FLAMENCO (…ET LE FLAMENCO FUT)"

November 23 at 8:00 PM

  1465
297   

Relais du Rire Au profit de la Fondation Cancer Luxembourg

November 23 at 8:00 PM

  82
15   

"…Y SE HIZO EL FLAMENCO (…ET LE FLAMENCO FUT)"

November 24 at 5:00 AM

  83
14   

Relais du Rire Au profit de la Fondation Cancer Luxembourg

November 24 at 5:00 AM

  81
18   

Hannah Köpf & Band - Cinnamon

November 24 at 8:00 PM

  1489
304   

Lundi littéraire - Astrid Lulling

November 25 at 8:00 PM

  82
18   

Lundi littéraire - Astrid Lulling

November 26 at 5:00 AM

  1356
281   

«APRÈS LES RUINES»

November 27 at 8:00 PM

  79
14   

«APRÈS LES RUINES»

November 28 at 5:00 AM

  1443
284   

Budda Power Blues

November 29 at 8:00 PM

  91
12   

Budda Power Blues

November 30 at 5:00 AM

  81
13   

Workshop Doug McLeod

December 1 at 12:00 AM

  89
13   

Workshop Budda Guedes

December 1 at 12:00 AM

  86
14   

Workshop Nico Guedes

December 1 at 12:00 AM

  76
15   

Workshop Carl Minnemann

December 1 at 12:00 AM

  93
13   

Thé dansant - Rom Thielen

December 2 at 12:00 AM

  1419
303   

Ateliers de généalogie À la recherche de vos ancêtres

December 3 at 7:00 PM

  91
17   

Ateliers de généalogie À la recherche de vos ancêtres

December 4 at 4:00 AM

  1424
297   

Sawah

December 4 at 7:00 PM

  62
12   

CAFÉ DES LANGUES

December 4 at 7:00 PM

  84
11   

CAFÉ DES LANGUES

December 5 at 4:00 AM

  94
13   

Sawah

December 5 at 4:00 AM

  761
145   

Skillet

December 5 from 8:00 PM until 11:59 PM

  2890
609   

KID NOIZE (BE)

December 6 at 8:00 PM

  81
17   

KID NOIZE (BE)

December 7 at 5:00 AM

  83
12   

Bib fir Kids

December 7 at 7:00 PM

  80
14   

Claire Parsons & Arthur Possing Trio

December 8 at 8:00 PM

  1599
302   

La philosophie à travers l'art préhistorique

December 10 at 7:30 PM

  77
14   

La philosophie à travers l'art préhistorique

December 11 at 4:30 AM

  79
14   

Roulez Jeunesse (scolaire)

December 11 at 8:00 PM

  1629
340   

Krimidinner Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

December 13 at 7:00 PM

  84
18   

Krimidinner Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

December 14 at 4:00 AM

  81
17   

Krimidinner Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys

December 15 at 4:00 AM

  75
14   

Aishinka - Carte Blanche Claire Parsons

December 15 at 8:00 PM

  70
10   

CAFÉ DES LANGUES

December 18 at 7:00 PM

  74
16   

CAFÉ DES LANGUES

December 19 at 4:00 AM

  72
14   

De Kapitän Mullebutz (scolaires)

December 20 at 6:00 PM

  778
149   

RATELACH OPEN STAGE

December 20 at 8:00 PM

  75
16   

RATELACH OPEN STAGE

December 21 at 5:00 AM

  1658
351   

The ThreeX

December 22 at 5:00 PM

  88
16   

The ThreeX

December 23 at 2:00 AM

  66
13   

Jazz for Kids - Comptines jazzy

January 12 at 8:00 PM

  74
13   

Toine Thys Trio - The Optimist

January 26 at 8:00 PM

  1349
274   

NOUVELLE VAGUE (FR)

January 29 at 8:00 PM

  74
18   

NOUVELLE VAGUE (FR)

January 30 at 5:00 AM

  69
16   

Natashia Kellp Group - Inside the Wave

February 2 at 8:00 PM

  71
15   

Matteo Pastorino Quartet - Suite for Modigliani

February 9 at 8:00 PM

  80
16   

Dominic Miller Stings Sideman & Band Absinthe Tour 2020

February 12 from 8:00 PM until 11:59 PM

  68
12   

Dominic Miller Stings Sideman & Band Absinthe Tour 2020

February 13 from 5:00 AM until 8:59 AM

  62
12   

Max Petersen Trio - Divine Traces

February 23 at 8:00 PM

  1881
368   

The Bootleg Beatles

February 25 from 8:30 PM until 11:59 PM

  952
192   

D. QUIXOTE

May 8 at 8:00 PM

  70
19   

D. QUIXOTE

May 9 at 5:00 AM